Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 010 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - HOMOLOGADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 28/07/2026
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 3.328.700,00 (três milhões, trezentos e vinte e oito mil, setecentos)
Informações do objeto
AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE COMBUSTÍVEIS (GASOLINA COMUM, ETANOL HIDRATADO, DIESEL S10 E DIESEL COMUM)
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
15/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
15/07/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO AGORARN
15/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO MUNICIPAL
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação JOAO MARIA DE OLIVEIRA JUNIOR
Responsável pela Informação JOAO MARIA ANDRADE FURTADO FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico RAMIDA RAIZA DE OLIVEIRA PEREIRA GONCALVES
Responsável pela Adjudicação JOAO MARIA ANDRADE FURTADO FILHO
Responsável pela Homologação JOAO MARIA ANDRADE FURTADO FILHO
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E RECURSOS HUMANOS JOAO MARIA ANDRADE FURTADO FILHO GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
A M HONORATO SOBRINHO 14.757.204/0001-86 VENCEDOR 0,00
PARELHAS GAS LTDA 24.206.617/0038-18 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
ESTUDO TECNICO PRELIMINAR PDF 354KB
TERMO DE REFERÊNCIA PDF 379KB
ORÇAMENTO PDF 954KB
PARECER JURIDICO PDF 4MB
EDITAL PDF 1MB
Atas de registro de preço
Descrição Credor Secretaria Arquivos
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 25/2026 A M HONORATO SOBRINHO ADMINISTRAÇÃO E RECURSOS HUMANOS
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 26/2026 PARELHAS GAS LTDA ADMINISTRAÇÃO E RECURSOS HUMANOS

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
SELO TERRA DA TAPIOCASelo FNAS - Compromisso com o SUASSelo Cidade Limpa
Selo ATRICON Prata 2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Bronze 2024