Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 191 registros Informações atualizadas em: 25/08/2026 - 10:31:58
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
PREGÃO ELETRÔNICO 013 2026 19/08/2026 R$ 2.111.355,98 MENOR PREÇO (Registro de preço) AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE MATERIAIS E INSUMOS HOSPITALARES SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE 01/09/2026 ABERTA 19/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 012 2026 12/08/2026 R$ 334.732,50 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO UMA AMBULÂNCIA TIPO A – SIMPLES REMOÇÃO TIPO FURGÃO CONFORME EMENDA DE Nº 11597116000126003 SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE 25/08/2026 ABERTA 12/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 011 2026 06/08/2026 R$ 3.474.106,64 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE MEDICAMENTOS DA ATENÇÃO BÁSICA, MEDICAMENTOS INJETÁVEIS, PSICOTRÓPICOS E MEDICAMENTOS DO PROGRAMA HIPERDIA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DOS USUÁRIOS DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE (SUS) SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE 18/08/2026 ABERTA 06/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 007 2026 11/06/2026 R$ 3.392.222,64 MENOR PREÇO (Registro de preço) AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE MEDICAMENTOS DA ATENÇÃO BÁSICA, MEDICAMENTOS INJETÁVEIS, PSICOTRÓPICOS E MEDICAMENTOS DO PROGRAMA HIPERDIA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DOS USUÁRIOS DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE (SUS) SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE 23/06/2026 FECHADA 03/07/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 006 2026 13/05/2026 R$ 2.247.938,54 MENOR PREÇO (Registro de preço) AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE MATERIAIS E INSUMOS HOSPITALARES, VISANDO GARANTIR A CONTINUIDADE DA ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA NO MUNICÍPIO DE SERRA CAIADA/RN SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE 26/05/2026 FECHADA 31/07/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 004 2026 24/03/2026 R$ 1.199.808,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES PARA O HOSPITAL MATERNIDADE DONA TECA, ORIUNDO DE EMENDA PARLAMENTAR DE Nº 11597116000125002 SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE 16/04/2026 ABERTA 24/03/2026
DISPENSA 001 2025 29/09/2025 R$ 56.710,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES PARA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE (GERCIONE PEREIRA DE ANDRADE) DO MUNICÍPIO DE SERRA CAIADA/RN, ORIUNDO DE EMENDA PARLAMENTAR DE Nº11597.116000/1240-05,PARA ATENDER AS NECESSIDADE [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE 06/10/2025 FECHADA 23/10/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 014 2025 05/09/2025 R$ 1.698.221,91 MENOR PREÇO (Registro de preço) AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE EQUIPAMENTOS E PERIFÉRICOS DE INFORMÁTICA, SMARTPHONES, DRONES, CÂMERAS FOTOGRÁFICAS, ACESSÓRIOS E CILINDROS PARA IMPRESSORA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E RECURSOS HUMANOS 18/09/2025 ABERTA 05/09/2025
INEXIGIBILIDADE 015 2025 26/08/2025 R$ 300,00 INEXIGÍVEL INSCRIÇÃO DE COLABORADORA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SERRA CAIADA/RN NO X CONGRESSO NORTE E NORDESTE DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE SAÚDE, QUE SERÁ REALIZADO DE 6 A 8 DE SETEMBRO EM MANAUS- AM, E, TRAZ COMO TEMA CENTRAL: “DO NO [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE 26/08/2025 FECHADA 26/08/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 013 2025 14/08/2025 MENOR PREÇO (Registro de preço) AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE MATERIAIS E PRODUTOS DE LIMPEZA HOSPITALAR. SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE 28/08/2025 ABERTA 14/08/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 012 2025 12/08/2025 MENOR PREÇO (Registro de preço) AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE MEDICAMENTOS DE HIPERDIA. SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE 26/08/2025 FECHADA 08/09/2025
DISPENSA 017 2025 22/07/2025 R$ 59.960,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HIGIENIZAÇÃO E DESINFECÇÃO DE ROUPAS HOSPITALARES, VISANDO ATENDER AS DEMANDAS DO HOSPITAL MATERNIDADE DONA TECA E DAS UNIDADES BÁSICA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SERRA CAIADA/RN. SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE 22/07/2025 FECHADA 09/09/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 009 2025 16/06/2025 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE UMA UNIDADE MÓVEL DE SAÚDE (MICRO-ÔNIBUS DE TRANSPORTE SANITÁRIO) MEDIANTE EMENDA Nº 11597.116000/1240-04. SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE 26/06/2025 FECHADA 16/07/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 008 2025 21/05/2025 MENOR PREÇO (Registro de preço) AQUISIÇÃO DE INSULINAS SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE 03/06/2025 FECHADA 03/06/2025
DISPENSA 007 2025 20/02/2025 R$ 48.760,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HIGIENIZAÇÃO E DESINFECÇÃO DE ROUPAS HOSPITALARES, VISANDO ATENDER AS DEMANDAS DO HOSPITAL MATERNIDADE DONA TECA E DAS UNIDADES BÁSICA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SERRA CAIADA/RN SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE 20/02/2025 REVOGADA 01/07/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 001 2025 16/01/2025 MENOR PREÇO (Registro de preço) AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE DIETAS ENTERAIS, FÓRMULAS INFANTIS, SUPLEMENTOS ALIMENTARES, MÓDULOS DE NUTRIENTES E INSUMOS PARA TERAPIA NUTRICIONAL ENTERAL - TNE PARA USUÁRIOS DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE (SUS). SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE 30/01/2025 FECHADA 07/03/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 009 2024 11/12/2024 R$ 543.586,52 MENOR PREÇO (Registro de preço) CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTÍNUOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS EQUIPAMENTOS MÉDICOS HOSPITALARES E ODONTOLÓGICOS COM FORNECIMENTO DE PEÇAS. SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE 26/12/2024 FECHADA 22/01/2025
DISPENSA 029 2024 09/10/2024 R$ 49.283,33 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DO SERVIÇO DE CONSULTORIA PARA IMPLANTAÇÃO DO PROGRAMA SUS DIGITAL, INSTITUÍDO PELA PORTARIA GM/MS Nº 3.232, DE 1º DE MARÇO DE 2024. SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE 09/10/2024 FECHADA 18/10/2024
PREGÃO ELETRÔNICO 007 2024 26/09/2024 R$ 254.617,50 MENOR PREÇO (Registro de preço) CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONFECÇÃO FUTURA E PARCELADA DE PRÓTESES ODONTOLÓGICAS TOTAL OU PARCIAL, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SERRA CAIADA/RN. SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE 10/10/2024 FECHADA 18/10/2024
PREGÃO ELETRÔNICO 003 2024 25/06/2024 MENOR PREÇO (Registro de preço) AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE MATERIAIS E PRODUTOS DE LIMPEZA HOSPITALAR SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE 09/07/2024 FECHADA 12/07/2024

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
SELO TERRA DA TAPIOCASelo FNAS - Compromisso com o SUASSelo Cidade Limpa
Selo ATRICON Prata 2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Bronze 2024