Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 005 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 28/04/2026
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 2.522.908,90 (dois milhões, quinhentos e vinte e dois mil, novecentos e oito REAIS e noventa centavos)
Informações do objeto
AQUISIÇÃO EVENTUAL E PARCELADA DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO EM GERAL
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
15/04/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
15/04/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO MUNICIPAL
15/04/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO AGORARN
15/04/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação JOAO MARIA DE OLIVEIRA JUNIOR
Responsável pela Informação JOAO MARIA ANDRADE FURTADO FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico RAMIDA RAIZA DE OLIVEIRA PEREIRA GONCALVES
Responsável pela Adjudicação JOAO MARIA ANDRADE FURTADO FILHO
Responsável pela Homologação JOAO MARIA ANDRADE FURTADO FILHO
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria de Obras, Infraestrutura, Serviços Urbanos e Urbanismo JOAO MARIA ANDRADE FURTADO FILHO GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
ATACADO - CONSTRUCAO LTDA 49.159.733/0001-62 VENCEDOR 0,00
BRAXPARK MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS LTDA 33.366.168/0001-74 VENCEDOR 0,00
BW OFFICE DISTRIBUICAO E IMPORTACAO LTDA 55.469.601/0001-30 VENCEDOR 0,00
COMERCIAL VANGUARDEIRA EIRELI ME 10.942.831/0001-36 VENCEDOR 0,00
CONSTRU R&J LTDA 66.081.268/0001-03 VENCEDOR 0,00
CRIS CONSTRUCOES LTDA 18.562.463/0001-02 VENCEDOR 0,00
HIDROPLAST INDUSTRIA E COMERCIO LTDA 69.939.239/0001-28 VENCEDOR 0,00
IMPACTO ADMINISTRACAO E EFICIENCIA LTDA 60.173.263/0001-24 VENCEDOR 0,00
JOSE FLAVIO CARDOSO DA SILVA 06513866405 46.623.543/0001-66 VENCEDOR 0,00
LUMILUXO COMERCIO DE MATERIAL ELETRICO E DE CONSTRUCAO EM GERAL 57.748.503/0001-67 VENCEDOR 0,00
MOSINI, MAIA & CIA LTDA 43.850.771/0001-80 VENCEDOR 0,00
RLUX ILUMINACAO LTDA 23.535.805/0001-35 VENCEDOR 0,00
SOLUCAO COMERCIO E SERVICOS LTDA 08.863.999/0001-04 VENCEDOR 0,00
SUPERART QUIMICA LTDA 51.679.708/0001-51 VENCEDOR 0,00
TEMPO DO BRASIL COMERCIO DE EQUIPAMENTOS LTDA 35.010.744/0001-71 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
ESTUDO TECNICO PRELIMINAR PDF 2MB
TERMO DE REFERÊNCIA PDF 752KB
ORÇAMENTO PDF 13MB
PARECER JURIDICO PDF 5MB
EDITAL PDF 3MB
logo
SELO TERRA DA TAPIOCASelo FNAS - Compromisso com o SUASSelo Cidade Limpa
Selo ATRICON Prata 2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Bronze 2024